Территория завода им. Карла Маркса будет продана на аукционе

Территория завода им. Карла Маркса будет продана на аукционе

 На 18 сентября Российский аукционный дом (РАД) назначил торги по продаже комплекса зданий и помещений с расположенными под ними земельными участками в Выборгском районе Петербурга. На данной территории будущий владелец может реализовать проекты жилой и общественно-деловой застройки.

 

Адрес: Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр. д. 68.
Начальная цена – 1,26 млрд. рублей.

Выставленная на продажу территория расположена в активно развивающемся районе города, в квартале, ограниченном Большим Сампсониевским проспектом, Кантемировской улицей, Выборгской набережной и улицей Александра Матросова.

В пешей доступности находится станция метро «Лесная», в пятнадцати минутах езды - центр города.

 

Единым лотом на торги выставлен комплекс зданий и помещений общей площадью 30,3 тыс. кв. м. Здания расположены на трех участках общей площадью 7,8 га. Все постройки на продаваемой территории не являются памятниками архитектуры и могут быть снесены. 

В настоящий момент объект обеспечен всеми инженерными коммуникациями. Получены технические условия на подключение к сетям электро-, газо- и водоснабжения. 

«Выставленная на торги территория попадает под проект концепции развития Выборгской стороны. Концепция развития территории предполагает поэтапный переход от промышленной зоны к зоне административно-деловой активности, создание на территории, включающей Выборгскую набережную делового центра Санкт-Петербурга, с бизнес-центрами, торговыми комплексами, развлекательными заведениями..

Непосредственно на продаваемой территории запланировано размещение крупного многоэтажного жилого комплекса бизнес-класса, объединяющего в себе как жилую, так и общественную функцию. В первую очередь продаваемые участки привлекают локацией – возможность быстро добраться до центральных районов города. Кроме того, близость акватории Большой Невки повышает статусность объекта благодаря прекрасным видовым характеристикам.», – рассказывает Дмитрий Альтбрегин.

 

Предполагаемая высотность застройки составляет 45 м с локальным увеличением высоты зданий до 62 м.


С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД)

Ждем Вас в нашем Telegram

Вы можете использовать мессенджер, установленный на любом устройстве - ПК, планшете или телефоне

На этом устройстве

На смартфоне или планшете

Сканируйте QR-код с телефона

QR